Jueves 23 de noviembre de 2017 - Argentina

"Porque el individuo es cósmico, todo en la vida individual debería estar en la armonía plena con la Vida Cósmica. El diseño de Sthapatya Veda Maharishi da dimensiones, fórmulas, y orientaciones a los edificios que proveerán armonía con el cosmos y apoyo al individuo para su paz, prosperidad, y buena salud - la vida diaria de acuerdo con la Ley Natural, la vida diaria en la dirección evolutiva"
Maharishi Mahesh Yogi

 
Profesores
 
 

PROFESORES DE ACTIVIDAD MT - ARGENTINA

CAPITAL FEDERAL Y GRAN BUENOS AIRES

Acosta Villarroel, Susana Jovita Cel 011 3172 0882
sacosta@mt.org.ar

Casas, Oscar 02320 47 2345
Cel 011 5738 9062
ocasas@mt.org.ar

Ciaffone, Fernando F. 011 4785 4113
fciaffone@mt.org.ar

de Candia, María Ines 011 4237 1649
Cel 011 6163 2759
mdecandia@mt.org.ar

Díaz Varela, Sebastián 011 4752 8113
Cel 011 4033 1567
sdiazvarela@mt.org.ar

Lagasio, Martín A. Cel 011 5832 1308
mlagasio@mt.org.ar

Ledesma, Nivia 011 4747 6574
Cel 011 6878 9660
vedasanisidro@mt.org.ar

Martina, Germán gmartina@mt.org.ar

Morana, Pablo A. 011 4659 8663
Cel 011 3063 5834
pmorana@mt.org.ar

Raíces, Ana María 011 4794 9817
Cel 011 5823 4955
araices@mt.org.ar

Rey, Carlos Alberto 011 4458 3318
Cel 011 5496 1030
carey@mt.org.ar

Trillo, Liliana 011 4659 8663
Cel 011 6452 3319
ltrillo@mt.org.ar

Zubiría, Maride 02320 472345
Cel 011 5738 9064
mzubiria@mt.org.ar

MAR DEL PLATA

Rivas, Ana María 0223 491 4543
Cel 0223 683 9319
mardelplata@mt.org.ar

CAMPANA

Páez, Claudia 03489 43 1581
cpaez@mt.org.ar

ROSARIO

Reyes Moreno, Manuel 0341 455 9817
Cel 0341 601 3916
rosario@mt.org.ar

BARILOCHE

Fernández Barral, Jorge 02944 42 0343
jfbarral@mt.org.ar

TIERRA DEL FUEGO

Pita, Bernardo Cel 02964 15 601008
tdf@mt.org.ar
OTRAS LOCALIDADES O PROVINCIAS
Información 011 4393 1552
info@mt.org.ar









Meditación Trascendental
(9420) Río Grande
 Este sitio utiliza tecnología Surio. Argentina